Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с днем рождения. Соответствующая публикация размещена на сайте пресс-службы главы государства.
Президент Казахстана в тексте поздравления отметил, что высоко оценивает активную и прагматичную деятельность американского лидера, направленную на обеспечение глобальной безопасности и стабильности.
Кроме того, Токаев выразил признательность главе Белого дома за его приверженность укреплению стратегического партнерства с Казахстаном, а также подтвердил заинтересованность казахстанской стороны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Соединенными Штатами.
В пресс-службе добавили, что Касым-Жомарт Токаев пожелал Дональду Трампу крепкого здоровья и дальнейших успехов в его ответственной государственной деятельности.