Глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев направил послание президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну. Об этом сообщает Акорда в мессенджере Telegram.
По информации пресс-службы президента Республики Казахстан, в письме Токаев выразил поддержку и солидарность с ОАЭ в текущей сложной ситуации на Ближнем Востоке.
«Президент Казахстана выразил уверенность в том, что под сильным, мудрым и дальновидным руководством шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна его страна достойно преодолеет вызовы и продолжит свой стратегический курс динамичного развития», — говорится в публикации.
Кроме того, казахстанский лидер вновь отметил, что дипломатия и конструктивный диалог остаются единственным надежным инструментом достижения долгосрочного мира и стабильности.
В Акорде добавили, что содержание послания Касым-Жомарта Токаева отражает высокий уровень взаимного доверия, стратегический характер сотрудничества, а также подтверждает искренне братские отношения между народами Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов.




