Глава государства Касым-Жомарт Токаев вручил орден «Достық» I степени Генеральному секретарю Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламу. Данную информацию предоставляет Акорда.
Казахстанский лидер подчеркнул, что Казахстан и Вьетнам связывают теплые дружественные отношения, которые имеют давние исторические корни. По его словам, два государства выстроили отношения подлинно стратегического характера.
Токаев назвал государственный визит То Лама в Казахстан поистине историческим, так как он ознаменовал важную веху в развитии казахско-вьетнамских отношений.
Президент Казахстана подчеркнул, что по итогам сегодняшних переговоров стороны договорились установить стратегическое партнерство, которое выводит двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень.
«Придавая важное значение Вашей исключительной роли в укреплении уз дружбы между нашими странами, позвольте вручить Вам государственную награду Республики Казахстан – орден «Достық» I степени», — сказал Касым-Жомарт Токаев.
То Лам, в свою очередь, поблагодарил президента Казахстана и казахский народ за вручение ему высокой государственной награды РК.
«Для меня это значимая награда, которая является результатом десятилетий сотрудничества и солидарности, ярким символом искренней привязанности и доверия между народами наших двух стран», — сказал Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама.
Кроме того, То Лам пожелал процветания Казахстану, а также счастья и благополучия казахстанскому народу.