В руководстве универистета сообщили, что ранее таких поступков за коллегой не замечали.
Преподаватель университета «Туран» в Алматы избил случайную прохожую девушку на улице. Об этом сообщила подруга пострадавшей девушки, выразив свое возмущение в социальных сетях. В учебном заведении прокомментировали инцидент, заявив, что расследованием занимаются правоохранительные органы.
По информации казахстанки, размещенной в соцсетях, инцидент с нападением произошел днем 28 августа в Алматы. На девушку на улице без предъявления каких-либо претензий напал мужчина крепкого телосложения, в результате пострадавшая лишилась зуба, получила многочисленные мелкие травмы, а также были разбиты ее гаджеты, впоследствии нападавший мужчина был задержан очевидцами происходящего.
Как не стать жертвой бытового насилия
В пресс-службе университета «Туран» заявили, что преподаватель отстранен от работы за дискредитацию облика педагога.
«За период его работы в нашем университете не было замечено с его стороны недопустимых действий и фактов, которые могли бы указать на возможность совершения им общественно опасных деяний. Надеемся на скорейшее выздоровление, моральное и психологическое восстановление пострадавшей», — говорится на официальной странице университета в Instagram.
https://www.instagram.com/p/B1vgg-ZhZoh/?utm_source=ig_embed
Расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы, которые дадут правовую квалификацию противоправным действиям согласно законодательству Казахстана, уточнили в вузе.
Также администрация университета созвала дисциплинарную комиссию для рассмотрения проступка сотрудника вуза.
Университет «Туран» работает в Казахстане с 1992 года. Имеет филиалы в Алматы и Нур-Султане.
Фото: ru.sputniknews.kz