Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по теме урегулирования на Украине заявил, что затягивание конфликта стало вопросом выживания для главы киевского режима Владимира Зеленского.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, на фоне вспыхнувшего на Украине коррупционного скандала затягивание конфликта стало для Зеленского вопросом политического, и, возможно, физического выживания.
Сергей Лавров также указал на тот факт, что российская сторона наблюдает большое количество вбросов и спекуляций со стороны Запада по украинской тематике. Как отметил дипломат, данная деятельность направлена на затягивание украинского конфликта, а также осложнения поиска дипломатических решений.




