Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью Военного колледжа министерства обороны Республики Казахстан имени Шокана Уалиханова, сообщает пресс-служба президента Республики Казахстан.
Как отмечается в публикации, президенту продемонстрировали показательные выступления участников сбора на полосе препятствий «Айбын», созданной по аналогии с полосой препятствий Dubai SWAT Challenge, и тренировочную зону по практической стрельбе Action Air.
После этого глава государства ознакомился с цифровой платформой патриотического воспитания молодежи Aibyn App и библиотекой Военного колледжа имени Шокана Уалиханова.
Кроме того, Токаев осмотрел учебно-лабораторный корпус, в котором кадеты занимаются на симуляционных тренажерах отечественного производства.
«Здесь также состоялся показ современных образцов военной техники, включая бронированную машину казахстанского производства «Арлан» и современные технологии беспилотной авиации», — отметили в пресс-службе президента.
В Акорде добавили, что в завершение казахстанский лидер вручил ключи от автобуса начальнику военного колледжа Айбеку Габдрахову.




