Еще одним объектом, который президент Касым-Жомарт Токаев посетил в ходе своего рабочего визита в Жамбылскую область, стала аритмологическая клиника в Таразе. Данную информацию предоставляет пресс-служба казахстанского лидера.
По информации Акорды, это единственное в регионе медицинское учреждение, специализирующееся на оперативном лечении нарушений ритма сердца методами радиочастотной и криоаблации.
Президенту рассказали, что клиника оказывает полный спектр кардиологической и кардиохирургической помощи, включая высокотехнологичные вмешательства.
«Учреждение рассчитано на 150 посещений в смену и располагает стационаром на 47 коек», — отмечается в публикации.
В пресс-службе главы государства добавили, что общий объем инвестиций составил порядка 2,5 миллиарда тенге.




