В мире

Глава дипслужбы ЕС заявил, что без поставок западного оружия Украина капитулирует за две недели

Глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что без поставок Западом оружия Украина капитулирует за две недели. Об этом сообщается в публикации информационного агентства ТАСС.

Боррель заявил, что для остановки войны необходимо прекратить поставки оружия. По его словам, после этого украинская сторона должна будет капитулировать в течение двух недель.

Кроме того, глава дипслужбы ЕС посетовал на длительную задержку в предоставлении Киеву военной помощи со стороны Соединенных Штатов Америки, которая продлилась почти шесть месяцев.

Жозеп Боррель подчеркнул, что данная задержка с выделением Киеву военной помощи может стать разницей между победой и поражением Украины.

Стоит отметить, что на протяжении всей своей речи, которая продлилась более получаса, Боррель ни разу не коснулся перспективы победы украинской стороны в конфликте на Украине.

Ещё в ленте

Все новости