Коррупция

Генпрокуратура выявила хищения 6,4 млрд тенге в ходе реконструкции водопровода Астрахань – Мангышлак

Спецпрокурорами Генеральной прокуратуры Республики Казахстан завершено расследование уголовного дела по факту хищения государственных средств в сумме 6,4 миллиарда тенге, произошедшего при реконструкции водопровода «Астрахань-Мангышлак». Об этом сообщается в публикации, размещенной на сайте надзорного ведомства.

Как отметили в Генпрокуратуре, хищение денежных средств было выявлено прокурорами в ходе проверки исполнения бюджета.

По данным надзорного ведомства, в совершении хищения подозреваются бывший гендиректор квазигосударственного предприятия «Магистральный водовод», являющегося дочерней компанией «КазТрансОйл», а также его заместитель, представители компании подрядчика и учредитель проектной организации.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что в рамках расследования уголовного дела было установлено имущество подозреваемых лиц на сумму 1,1 миллиарда тенге. Согласно санкции суда, данное имущество было арестовано для обеспечения исполнения приговора, дело направлено в суд.

Ещё в ленте

Все новости