Двое жителей Туркестанской области Республики Казахстан приговорены к семи годам лишения свободы за пропаганду терроризма. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.
По данным надзорного ведомства, в Туркестанской области осуждены двое граждан, пропагандировавших терроризм и участвовавших в деятельности экстремистской организации.
Один из осужденных в октябре минувшего года завел страницу в мессенджере Telegram, на которой незаконно распространял видеозаписи некоторых международных террористических организаций.
Другой казахстанец распространял видеозаписи религиозной экстремистской организации посредством социальных сетей.
В Генпрокуратуре также сообщили, что фигуранты уголовного дела были признаны виновными и осуждены к семи годам лишения свободы, приговоры вступили в законную силу.