Коррупция

Директор СКФ АО «Аграрная кредитная корпорация» осужден за коррупцию

Городской суд Петропавловска вынес приговор директору филиала АО «Аграрная кредитная корпорация» по Северо-Казахстанской области. Соответствующая публикация размещена на сайте Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Как сообщается в публикации ведомства, осужденный был признан виновным в неоднократном получении взяток от производителей сельскохозяйственных товаров в размере ста и пятисот тысяч тенге. Незаконное денежное вознаграждение полагалось ему за ускоренную выдачу кредитных займов с целью приобретения спецтехники и пополнения оборотных средств.

Согласно приговору суда, фигурант уголовного дела приговорен к семи годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и субъектах квазигосударственного сектора.

Ещё в ленте

Все новости