Общество

Даурен Абаев провел интервью о качестве работы журналистов

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев провел интервью с журналистами о качестве вопросов и ответов и повышении квалификации журналистов.

«Говорить о том, отвечаю ли я умно или не умно – наверное, это не я должен решать, это, в первую очередь, в том числе, и журналисты», — сказал Абаев в интервью журналистам после завершения заседания правительства.

Министра также спросили, какие вопросы и ответы журналистов он считает умными.

«Относительно умных вопросов и ответов – за это в журналистской сфере ответственность несу и я, как профильный министр. Поэтому будем как раз всеми этими вопросами заниматься, это включает в себя и обучение, и повышение квалификации журналистов», — сказал Даурен Абаев.

Министр добавил, что важно повышение квалификации не только журналистов, но и представителей ответственных органов, отвечающих за взаимодействие со СМИ.

«Знаете, мы в законе приняли все нормативно-правовые акты по поводу ответственности и взаимодействия людей, которые в госорганах ведут взаимодействие с журналистами», — резюмировал Даурен Абаев.

Ещё в ленте

Все новости