Новости

В минобороны Казахстана обсудили организацию работ по очистке территорий вблизи Арыси

В оборонном ведомстве Казахстана состоялось совещание, на повестку дня которого были вынесены вопросы по очистке территорий вблизи Арыси от оставшихся фрагментов боеприпасов, передает пресс-служба минобороны.

В совещании приняли участие глава министерства обороны Нурлан Ермекбаев, главнокомандующие видами Вооруженных Сил и представители оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Арыси.

Сейчас мобильные саперные и поисковые группы занимаются очисткой посевных полей вблизи Арыси и изучением воронок, которые появились с наступлением весны.

В ходе совещания представителями оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Арыси было отмечено, что основная доля обнаруживаемых фрагментов боеприпасов не представляет опасности.

Кроме того, как сообщили представители этого штаба, сейчас налажено взаимодействие с местными жителями Арыси, которые при нахождении подозрительных предметов уведомляют штаб.

Министр обороны в свою очередь заявил, что в связи с началом посевных работ необходимо провести тщательную очистку территорий вблизи Арыси. Он подчеркнул, что основные усилия нужно направить на очистку полей и сельскохозяйственных угодий.

Фото: zakon.kz

Ещё в ленте

Все новости