В мире

Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту Чехии

Полномочный посол Казахстана в Чешской Республике Марат Тажин провел встречу с главой чешского государства Милошем Земаном.

Об этом пишет пресс-служба министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Как стало известно, во время встречи посол Казахстана вручил президенту Чехии верительные грамоты.

Милош Земан заявил о необходимости в двустороннем сотрудничестве с Казахстаном для экономического развития обоих государств.

По его словам, Чехия и Казахстан добились больших успехов в сотрудничестве в экономической, политической и гуманитарной сферах.

Президент Чешской Республики добавил, что для его страны Казахстан является одним из приоритетных партнеров в Содружестве Независимых Государств и Центральной Азии.

Посол Казахстана выразил слова благодарности президенту Чехии за поддержку международных инициатив нашего государства, а также в вопросах экономического, политического и гуманитарного сотрудничества.

Стороны также заявили о желании в укреплении политического сотрудничества Казахстана и Чехии.

Фото: inform.kz

Ещё в ленте

Все новости