Новости

Касым-Жомарт Токаев находится с визитом в Бишкеке

Касым-Жомарта Токаева встретили в аэропорту «Манас» Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Кыргызской Республике Кайрат Нурпеисов.

Программа визита Главы государства предусматривает двусторонние переговоры с Сооронбаем Жээнбековым, а также участие в 5-м заседании Высшего межгосударственного совета Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

В рамках визита запланированы переговоры на высшем уровне и подписание ряда двусторонних документов. Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будет рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

По итогам переговоров лидеры двух стран выступят с заявлением для прессы. Кроме того, Глава государства совместно с Президентом Кыргызстана посетит Национальный историко-мемориальный комплекс «Ата-Бейит» и дом-музей Чингиза Айтматова.

Вместе с тем, 28 ноября в Бишкеке Касым-Жомарт Токаев примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Повестка дня мероприятия включает широкий круг вопросов взаимодействия в рамках Организации, а также подведение итогов реализации приоритетных направлений деятельности ОДКБ в уходящем году.

Фото: казинформ

Ещё в ленте

Все новости