Новости

В Талдыкоргане три человека погибли от отравления угарным газом

Три жителя Талдыкоргана стали жертвами отравления угарным газом. Об этом сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Гальмурат Жукел, руководитель пресс-службы акима Алматинской области сообщил, что трагедия случилась минувшей ночью. Три человека: 1947 и 1966 и ребенок 2015 года рождения погибли, отравившись угарным газом в частном домовладении.

Один человек все-таки выжил – это ребенок 2011 года рождения. Сейчас пострадавший в состоянии средней тяжести, находится в больнице, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В акимате области выразили искренние соболезнования в связи со случившимся всем близким и родным погибших и отметили, что всю заботу о похоронах и помощи родственникам выжившего пострадавшего, возьмут на себя.

Об этом сообщил глава пресс-службы акима Алматинской области Гальмурат Жукел.

По словам соседей и сотрудников акимата, семья погибших граждан не относится к категории малообеспеченных и не числилась в соответствующих официальных структурах.

Жукел также рассказал подробности случившегося, подчеркнув, что на участке, где проживала семья, располагается два дома. Один из них имеет газовое отопление, второй — оборудован печным.

О том, что ему необходимо было устранить выявленные неполадки с печным отоплением, погибший мужчина знал: ему регулярно приходили письменные уведомления из управления по чрезвычайным ситуациям города.

Как заявляют спасатели, ранее с семьей уже проводились профилактические беседы о том, что нужно вплотную заняться вопросами ремонта отопительной системы – наладить работу печи.

Сотрудники спасательной службы во главе с начальником управления Ерланом Ахашовым, предполагают, что все три смерти наступили в результате отравления угарным газом. Точную же причину смерти троих гражданских лиц установит судебно-медицинская экспертиза.

Как отметил Гальмурат Жукел, родным пострадавших будет оказана вся необходимая помощь, а матери погибшего ребенка помогут пережить горе опытные психологи области. Когда случилась трагедия, она находилась на работе в ночной смене.

Фото: prime.md

Ещё в ленте

Все новости