Велогонщица Юлия Ли из Республики Казахстан завоевала бронзовую медаль по итогам успешного выступления на чемпионате Азии-2026 по маунтинбайку, сообщает Национальный олимпийский комитет РК.
По информации спортивного ведомства, в дисциплине XCC среди спортсменок U23 Юлия заняла третье место. При этом «золото» и «серебро» соревнований завоевали представительницы Китая Ван Тин и Гун Сыин соответственно.
В НОК добавили, что на континентальном первенстве в Ташкенте Казахстан представляют восемь атлетов. Чемпионат завершится 27 июня.




