В мире

Глава Минобороны РК совершил официальный визит в ОАЭ

Военная делегация Республики Казахстан во главе с министром обороны генерал-полковником Русланом Жаксылыковым провела в Абу-Даби переговоры с вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мансуром ибн Заидом Аль Нахайяном. Об этом сообщается в публикации, размещенной на сайте Минобороны РК.

Как отметили в оборонном ведомстве, стороны обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в сфере обороны. Кроме того, казахстанская делегация ознакомилась с продукцией предприятий оборонно-промышленного комплекса ОАЭ.

По данным Минобороны РК, генерал-полковник Руслан Жаксылыков и государственный министр по делам обороны Мухаммед бен Мубарак Фадель Аль-Мазруи обсудили в Доме армии направления двустороннего сотрудничества, представляющие взаимный интерес.

В оборонном ведомстве также подчеркнули, что данный визит стал первым в истории Казахстана официальным визитом министра обороны в Объединенные Арабские Эмираты.

Ещё в ленте

Все новости