В мире

Секретарь Совбеза РФ заявил о провале попытки Запада нанести России стратегическое поражение

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу в ходе проходившего в Алматы заседания Комитета секретарей советов безопасности Организации договора о коллективной безопасности заявил, что попытки стран Запада, снабжающих киевский режим деньгами и оружием, нанести стратегическое поражение России провалилось. Об этом сообщается в публикации информационного агентства ТАСС.

По словам Сергея Шойгу, Запад продолжает накачивать киевский режим деньгами и оружием, а западные военные инструктора проводят интенсивное обучение украинских военнослужащих. Страны коллективного Запада способствуют переброске на территорию Украины наемников и боевиков международных террористических организаций.

«С их согласия, а зачастую и при их непосредственном участии осуществляются систематические обстрелы мирного населения и гражданской инфраструктуры российских регионов», — заявил Секретарь Совбеза России.

Сергей Шойгу также отметил, что целью данных действий является использование Украины в качестве оружия против Российской Федерации. По его словам, теперь стало ясно, что попытка Запада нанести России стратегическое поражение провалилась.

Ещё в ленте

Все новости